INSTRUCTORES NACIONALES

EL ESCALAFON DE JUECES SERA ACTUALIZADO ENTRE EL 20 Y 22 DE DICIEMBRE

ESTA ACTUALIZACION INCLUIRA

LOS RESULTADOS DE LAS CLINICAS REVALIDA A NIVEL NACIONAL

No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Dpto. Foto
1 IN001

Ramírez Reátegui  Walter Osvaldo

FIBA LIMA - CALLAO
2 IN002

Santivañez Barreto  Luis

FIBA LIMA
3 IN004

Silva Pizarro  Juan Enrique

FIBA
4 IN005

Fierro Trujillo  Walter

FIBA LIMA

RELACIÓN DE JUECES INTERNACIONALES

No. Licencia FIBA Nombres y Apellidos Categoria Liga Foto
1 22290

Martinez Horna  German Guillermo

FIBA Lima

ESCALAFÓN NACIONAL DE JUECES

Ligas/Filial:

Colegio de Jueces de Basketball de Abancay
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 453

Padilla Farfán  Christian

B APTO
2 498

Salazar Luna  Diego

C APTO
3 501

Trujillo Cervantes  Harry Michael

C APTO
4 502

Trujillo Cervantes  Julio Mickhail

C APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Arequipa
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 001

Avalos Ticona  Hilton Alfredo

A APTO
2 482

Barriga Barreda  Dylan David

C APTO
3 339

Cari Figueroa  Patricia

OM APTO
4 092

Carrera Rivera  Angel Enrique

A APTO
5 485

Chávez Cuadros  María De Los Angeles

OM APTO
6 151

Chavez Saniz  Helen Karina

OM APTO
7 150

Chirio Delgado  Johan Helmut

A APTO
8 002

Fernandez Torres  Miguel Aurelio

A APTO
9 003

Gutierrez Pacheco  Leyla Lizeth

C APTO
10 148

Huanca Cchullunquia  Janet Carol

OM APTO
11 492

Huapaya Flores  Edwin Manuel

C APTO
12 004

Lazo Ramirez  Juan Rafael

FIBA APTO
13 089

Melendez Montesinos  Jose Luis

A APTO
14 005

Oré Cuadros  Jenny Maribel

OM APTO
15 046

Pastor Alvarez  Gerardo Andres

C APTO
16 082

Peralta Lopez  Edgardo Leonidas

A APTO
17 157

Peralta Lopez  Cesar Rufino

A APTO
18 152

Salas Ruiz  Rosario del Pilar

A APTO
19 386

Santos Valdez  Violeta

B APTO
20 145

Succlli Loaiza  Luz Marina

OM APTO
21 006

Vasquez Aguedo  Rocio del Pilar

B APTO
22 007

Vilca Gonzales  Rodolfo Augusto

A APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Ayaviri
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 191

Ramos Gutiérrez  Michael Takeshi

C APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Cajamarca
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 504

Arribasplata Campos  Robert Williams

C APTO
2 506

Cercado Chuquillin  Manuel Enrique

Local APTO
3 460

Herrera Delgado  Cynthia Analy

OM APTO
4 509

Herrera Paisig  Cristian Jhordan

C APTO
5 461

Idrogo Linares  Duvanny Del Rosario

OM APTO
6 510

Julón Calapuja  Juan Carlos

C APTO
7 210

Rodríguez Bazán  Víctor Hugo

C APTO
8 512

Rodríguez Gallardo  José Luis

C APTO
9 205

Sánchez Llanos  Manuel Luis

B APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Calca
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 484

Champi Quispe  Fiorella Leyla

Local APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Callao
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 117

Ausejo Alférez  Sandra Elizabeth

OM APTO
2 455

Cirer Oliver  Sebastian

B APTO
3 284

De Paz Reyes  Víctor Raúl

OM APTO
4 019

Estrada Santos  Bartolomé

FIBA APTO
5 456

Quispe Meneses  Luis Enrique

A APTO
6 IN001

Ramírez Reátegui  Walter Osvaldo

FIBA APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Chiclayo
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 338

Campos Vásquez  Norvil

C APTO
2 183

Cercado Merino  Luis Alberto

B APTO
3 181

Chamaya Gonzales  Dayssi

Local APTO
4 388

Fernandez Zurita   Luis Armando

B APTO
5 184

Mayanga Seclen  Luis Felipe

Local APTO
6 393

Mendoza Franco  Ana María

Local APTO
7 208

Namuche Paiva  Mariel Susan

Local APTO
8 201

Sipión Balarezo  Daniel Ernesto

C APTO
9 009

Urbina Sanchez  Franklin

A APTO
10 182

Vallejos Diaz  Willian Vidal

A APTO
11 390

Vargas Ascurra  Eduard José

B APTO
12 137

Vasquez Quijano  Cesar Daniel

A APTO
13 138

Velez Castellanos  Cesar Augusto

A APTO
14 385

Villanueva Domínguez  Santos

OM APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Cusco
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 481

Aquino Larico  Aldair

C APTO
2 153

Castro Chacon  Dario Adolfo

A APTO
3 486

Choque Figueroa  Eneida

C APTO
4 487

Cordova Nuñez  Elani Abigail

C APTO
5 488

Cusi Aguilar  Estefany

C APTO
6 489

Delgado Loayza  Marco Antonio

B APTO
7 490

Flores Aviles  Cesar

C APTO
8 445

Omonte Pinto  Danilo Kieffer

B APTO
9 496

Puma Bolivar  Naysha Lians

C APTO
10 090

Quispe Jara  Eder Anthony

C APTO
11 383

Sandoval Caballero  Yeshica Yuly

A APTO
12 076

Santa Maria Huaman  Elio Cesar

B APTO
13 123

Sequeiros Carrasco  César Leocadio

A APTO
14 012

Ugarte Año  Eden Mauricio

A APTO
15 195

Zúniga Ramos  Adela

Local APTO
Colegio de Jueces de Basketball de El Tambo
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 319

Arteaga Herrera  Gladis Teresa

OM APTO
2 320

Arteaga Manrique  David

B APTO
3 400

Aylas Angeles  Aldo Antony

C APTO
4 401

Bastidas Delgadillo  Sandro Rafael

C APTO
5 321

De la Calle Lazo  Ana Isabel

OM APTO
6 322

Flores Arteaga  Peter Junior

Local APTO
7 478

Huaman del Pozo  Joel Pool

OM APTO
8 479

Huamani Gaspar  Junior Joel

OM APTO
9 324

Marquez Pacheco  Elmer Víctor

Local APTO
10 280

Meza Castro  Victor Enrique

A APTO
11 517

Patala Amao  César Ulises

B APTO
12 402

Sovero Hidalgo  Omar Nilton

Local APTO
13 327

Vargas Salas  Helder Zamudio

A APTO
14 318

Villanes Villanes  Ruben Armando

A APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Huancayo
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 288

Kriette Huallullo  Daniel

B APTO
2 291

Mucha Bueno  Eduardo Miguel

A APTO
3 290

Mucha Bueno  María Consuelo

OM APTO
4 292

Perez Chavaya  Carmen Rosario

B APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Huanuco
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 471

Bonifacio Meza  Kiara Cielona

C APTO
2 515

Brandon Jhan Pierre  Tiburcio Vargas

OM APTO
3 472

Chamorro Bermudez  Edgard Willians

C APTO
4 473

Pinzas Facundo  Candy Carolina

Local APTO
5 474

Rivera Berrospi  Domingo Antonio

C APTO
6 475

Solis Herrada  Lincoln

C APTO
7 476

Vargas Contreras  Nathalia Isabel

C APTO
8 477

Vargas Contreras  Anghela Mayareth

Local APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Huanuco
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 429

Chamorro Bermudez  Teresa Francisca

C APTO
2 430

Díaz Silva  Víctor Hugo

C APTO
3 425

Léon Arévalo  César Hernán

C APTO
4 426

Marin Chacón  Juan Manuel

C APTO
5 421

Palomino Figueroa  Omar

B APTO
6 420

Palomino Jesús  Carlos Enrique

A APTO
7 419

Sánchez Cruz  Daniel Moises

C APTO
8 413

Silva Arguezo  Jesús Alexander

C APTO
9 416

Vargas Contreras  Alexander Diltrón

C APTO
10 415

Vera Hernández  Paúl Eduardo

Local APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Ica
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 358

Fuentes Roldan  Einsten

C APTO
2 519

Puma Lovón  José Luis

C APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Iquitos
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 062

Fartolino Hidalgo  Karen

OM APTO
2 014

Rios Bardales  Xavier Urbano

A APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Jauja
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 303

Párrago Melo  Jhon

B APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Juliaca
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 080

Agramonte Ahumada  Ali Leoncio

C APTO
2 380

Gonzales Rodriguez  Victor

A APTO
3 381

Idme Quispe  Milagros Nilda

OM APTO
4 494

Lanza Ontiveros  Carola

A APTO
5 156

Maguiña Hilasaca  Ricardo

A APTO
6 495

Martínez Murillo  Edward Omar

Local APTO
7 335

Pachacute Pacco  Pedro Pablo

B APTO
8 431

Quispe Condori  Cesar Anibal

Local APTO
9 155

Ramos Bustinza  Percy

A APTO
10 142

Salas Catacora  Helmer Rolando

A APTO
11 146

Velarde Aliaga  Victor Raul

A APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Lima
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 522

Alcarraz Martínez  Junior

Local APTO
2 470

Aliaga Santana  José Luis

OM APTO
3

Amasifuen Sinti  Tessy

FIBA APTO
4 061

Angeles Espinoza  Carlos Miguel

OM APTO
5 394

Azpilcueta Alvarado  Glenda

OM APTO
6 100

Bautista Marcelo  Terry Javier

B APTO
7 378

Baylon Uzuriaga  Joe Brian

C APTO
8 112

Begazo Valencia  Gualberto Hugo

FIBA APTO
9 465

Borjas Vera  Liliana Patricia

OM APTO
10 018

Cabrera Ortiz  Wilmer Henry

B APTO
11 125

Camacho Garcia  Walter Enrique

A APTO
12 362

Campos Sánchez  Marco Antonio

B APTO
13 363

Cieza Paquiyauri  Franklin Pedro

Local APTO
14 116

Cueva Quintanilla  Carlo Andres Zelnik

A APTO
15 458

Diaz Sernaque  Carlos Yamir

C APTO
16 122

Dioses Franco  Eduardo

FIBA APTO
17 063

Fierro Gonzales  Doris Wendy

OM APTO
18 064

Fierro Trujillo  Vilma

OM APTO
19 IN005

Fierro Trujillo  Walter

FIBA APTO
20 096

Flores Medina  Jose Luis

B APTO
21 020

García Girao  Héctor Hernán

A APTO
22 364

García Huayanca  Héctor Antonio

OM APTO
23 365

García Huayanca  Xiomara Alicia

OM APTO
24 066

Gonzales Cavero  Nilton CEsar

OM APTO
25 387

Gonzales De La Cruz   Humberto

FIBA APTO
26 367

Goya Porta  Lisseth Heidi

OM APTO
27 099

Guerra Diaz  Tito Abraham

A APTO
28 022

Guevara Huapaya  Fernando Enrique

A APTO
29 101

Huahuasuncco Quispe  Jose Antonio

B APTO
30 469

Huamán Iturrizaga  Pedro Martín

OM APTO
31 366

Huayanca Rivas  Kathia Lizette

OM APTO
32 345

Huaylinos Valverde  Luis Roland

B APTO
33 110

Ibanez Blancas  Vicente Francisco

FIBA APTO
34 024

Julian Vera  Rosa Mercedes

A APTO
35 067

Lau Chung  Blanca

OM APTO
36 527

López Hassinger  Josue Alberto

C APTO
37 457

Luna Lopez  Berlitz Ronald

C APTO
38 025

Macassi Chavez  Fredy Roberto

B APTO
39 010

Martinez Horna  German Guillermo

FIBA APTO
40 026

Maza Ocaña  Walter Roger

B APTO
41 118

Mejia Morales  Néstor Adhemir

OM APTO
42 368

Mendoza Valladares  Eduardo Josue

C APTO
43 027

Miranda Zevallos  Edgar Felix

B APTO
44 060

Miranda Zevallos  Luis Alberto

FIBA APTO
45 097

Montes Paredes  Fredy Alberto

B APTO
46 524

Murga Torrelli  Fernando Manuel

B APTO
47 028

Ojeda Duran  Jose Luis

A APTO
48 029

Ordaya Bastidas  Carlos Albertos

B APTO
49 459

Osorio Andonaire  Edgar Alexander

C APTO
50 108

Ovalle Colona  Luis Eduardo

FIBA APTO
51 369

Pachuco Ascurra  Pablo Alejandro

B APTO
52 102

Pino Caja  Marina Rosario

OM APTO
53 030

Porras Alvarez  Pedro Manuel

B APTO
54 466

Quiroz Palma  Jose Luis

OM APTO
55 525

Ramírez Bedoya  Diego

C APTO
56 069

Ramirez Ledesma  Elizabeth Rocio

OM APTO
57 098

Rey Cassia  Aldo Martin

A APTO
58 134

Reyes Rivas  Oscar Gustavo

C APTO
59 373

Roncal Santana  Rosemary Marilin

OM APTO
60 031

Ruiz Cecilio  Nelson Erick

B APTO
61 032

Salazar Sánchez  Ramón Cristobal

A APTO
62 IN002

Santivañez Barreto  Luis

FIBA APTO
63 374

Segovia Montalva  Sandro Cesar

Local APTO
64 467

Silva Díaz  Juan Hernán

OM APTO
65 520

Silva Moore  Lee Robinson

C APTO
66 IN004

Silva Pizarro  Juan Enrique

FIBA APTO
67 124

Tirado Pucuhuayla  Nerida Isolina

C APTO
68 106

Tirado Vasquez  Pedro Antonio

C APTO
69 521

Toledo Condor  Rossy Jenny

OM APTO
70 375

Trujillo Quezada  Eida Benilda

OM APTO
71 376

Trujillo Quezada  Julia Elizabeth

OM APTO
72 407

Valencia Gil  Jordi

B APTO
73 526

Valle Oblitas  Giancarlo andré

C APTO
74 523

Valle Tejada  Marco Antonio

C APTO
75 033

Vargas Villa  Walter Ricardo

A APTO
76 035

Villa Martinez  Luis Felipe Daniel

A APTO
77 036

Villafuerte Bellota  Juan Carlos

A APTO
78 468

Villalobos García  Stefanny Raquel

OM APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Piura
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 507

Cisneros Yarleque  Juan Alberto

Local APTO
2 188

Cueva Alban  Victor Martìn

Local APTO
3 389

Espinoza Ramirez  Miguel Angel

B APTO
4 048

Garcia Castillo  Julio Cesar

A APTO
5 392

Olivera Melendez Petronila  Petronila

Local APTO
6 187

Tavara Chulli  Manuel Miguel

A APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Puno
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 087

Vera Loza  Ricardo William

A APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Quillabamba
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 432

Guzmán Condori  Fiorella Mayte

OM APTO
2 433

Pérez Huamán  Billy Joe

C APTO
3 434

Quispe Chullo  Nazario

Local APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Sicuani
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 143

Nuñoncca Chavez  José Antonio

B APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Tacna
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 530

Ajajavi Romero  Antonio Julian

B APTO
2 050

Cortes Mèjia  Joe Prizi

A APTO
3 051

Del Alcazar Molina  David Martin

A APTO
4 053

Gutierrez Nina  Pedro Yovani

A APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Tambopata
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 491

García Reinoso  Ernesto

A APTO
2 193

Panduro Nishizaka  Christian Gilberto

B APTO
3 454

Pinedo Escobar  Manuel Steven

C APTO
4 361

Rivera Llanque  Edmundo Ricardo

C APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Tarapoto
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 480

Vásquez Isuiza  Jorge Luis

Local APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Tarma
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 316

Diaz Day  Carmen

A APTO
2 518

Gallardo Schwartz  Manuel Antonio

Local APTO
3 056

Garcia Orozco  David Hernan

A APTO
4 346

Jesús Vega  Carlos Javier

C APTO
5 057

Mallma Bertinetti  Carlos Alberto

A APTO
6 325

Meza Castro  David Alan

B APTO
7 317

Pardabé Torres  Dennis Franco

B APTO
8 113

Villaizan Berrios  Nilton Julio

B APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Trujillo
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 462

Alarcon Robles  Joyce Antoinette

OM APTO
2 505

Caycho Torres  Eduardo José

C APTO
3 508

Herrera Carbajal  Fabián

Local APTO
4 329

Jimenez Villavicencio  Erick Dennis

B APTO
5 330

Jimenez Villavicencio  Juan Enrique

B APTO
6 463

Martínez núñez  Yusara

OM APTO
7 511

Medrano Quiñonez  Pedro

Local APTO
8 347

Merino Villar  Julio Ricardo

A APTO
9 464

Paredes Blas  Jair Andre

OM APTO
10 513

Rodríguez Oshiyama  Manuel Alfredo

C APTO
11 334

Sisniegas Huertas  eddie Arturo

B APTO
12 058

Urquiaga Cabrera  Ruben

B APTO
13 514

Vivanco Guzmán  Renzo

C APTO
14 333

Zapata Morales  Bruno Roberto

Local APTO
Colegio de Jueces de Basketball de Wanchaq
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Examen Fisico Foto
1 435

Huillca Álvarez  Neiro Jorge

Seleccione APTO
2 436

Asto Castro  Milagros Evelyn

OM APTO
3 437

Bueno Calderón  Luis Robinson

A APTO
4 483

Cahuana Moscoso  Jonathan Marco

C APTO
5 493

Jiménez Puma  David

Local APTO
6 440

Laura Quispe  Elmer

A APTO
7 441

Luna Lobatón  Carmen

B APTO
8 442

Medina Huahuasoncco  Florencio

B APTO
9 443

Miranda Saire  Richard Darwin

A APTO
10 444

Mora Gonzales  Amanda Gabi

A APTO
11 446

Pérez Oviedo  Walter Benjamin

Local APTO
12 447

Polo Gamarra  Fabiola

A APTO
13 448

Quispe Pacheco  Julio Cesar

A APTO
14 497

Quispinca Silva  Franklin

C APTO
15 449

Salas Machicado  Juan Luis

C APTO
16 500

Sutta Quispe  Liseth Daniela

Local APTO
17 503

Vásquez Parihuana  Virginia

C APTO

RELACIÓN DE JUECES CON LICENCIA VENCIDA

No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Liga Examen Fisico Foto
1 VENCIDA

Aguilar Almeida  Richard Arturo

VENCIDA Ayacucho APTO
2 VENCIDA

Alatrista Madueño  Sandra Angela

VENCIDA Tacna APTO
3 VENCIDA

Alcalde Abanto  Carlos Enrique

VENCIDA Cajamarca APTO
4 VENCIDA

Alvarado Robles  Luis Antonio

VENCIDA Huanuco APTO
5 VENCIDA

Arcaya Fernandez   Ivan Arturo

VENCIDA Callao APTO
6 VENCIDA

Aroni Cornelio  Carlos Alberto

VENCIDA Callao APTO
7 VENCIDA

Ascuña Arosquipa  Yoshua Alisbel

VENCIDA Ilo APTO
8 VENCIDA

Aybar Zamora  Josue Teobaldo

VENCIDA Tambopata APTO
9 VENCIDA

Baiocchi Garcia  Mario Americo

VENCIDA Callao APTO
10 VENCIDA

Bautista Velasco  Miguel Angel

VENCIDA Lima APTO
11 VENCIDA

Bejar Fernández  Miguel Arnaldo

VENCIDA Ayaviri APTO
12 VENCIDA

Bolivar Huaman   Rosa María

VENCIDA Cusco APTO
13 VENCIDA

Borja Rueda  Luis Angel

VENCIDA Huanuco APTO
14 VENCIDA

Candia Escalante  Jesús Javier

VENCIDA Cusco APTO
15 VENCIDA

Cárdenas Chávez  Roldán Uriel

VENCIDA Ayaviri APTO
16 VENCIDA

Carrasco Zuñiga  Alfredo Jacz

VENCIDA Arequipa APTO
17 VENCIDA

Carreon Callachi  Clodoaldo

VENCIDA Juliaca APTO
18 VENCIDA

Carrillo Alvarez  Emma Rossana

VENCIDA Lima APTO
19 VENCIDA

Casas Mena  Eleodoro

VENCIDA Callao APTO
20 VENCIDA

Ccahuin Sosa  Gregoria Alejandra

VENCIDA Huancayo APTO
21 VENCIDA

Ccopa Challco  Clever

VENCIDA Cusco APTO
22 VENCIDA

Chamorro Baldeón  Mike Steven

VENCIDA Huanuco APTO
23 VENCIDA

Chamorro Bermudez  Roberta Milagritos

VENCIDA Huanuco APTO
24 VENCIDA

Chamorro Bermudez  Gloria Isabel

VENCIDA Huanuco APTO
25 VENCIDA

Chamorro Romo  Percy

VENCIDA Huancayo APTO
26 VENCIDA

Chihuan Fonseca  Ivan Miguel

VENCIDA Huancayo APTO
27 VENCIDA

Choquenaira Jara  Moisés

VENCIDA Ayaviri APTO
28 VENCIDA

Choquenaira Pineda  Elias

VENCIDA Ayaviri APTO
29 VENCIDA

Chumpitazi Carbajal  Juan Jose Ernesto

VENCIDA Lima APTO
30 VENCIDA

Claros Chávez  Walter Luis

VENCIDA Tarma APTO
31 VENCIDA

Coila Paredes  Luis Alfredo

VENCIDA Arequipa APTO
32 VENCIDA

Condor Maita  Judith Carmen

VENCIDA El Tambo APTO
33 VENCIDA

Condori Choque  Julio Alejandro

VENCIDA Ayaviri APTO
34 VENCIDA

Condori Vildoso  Roxana Isabel

VENCIDA Tacna APTO
35 VENCIDA

Cordova Rondón  Iván Víctor

VENCIDA Callao APTO
36 VENCIDA

Delgado Huarcusi  Jonathan Darwin

VENCIDA Tacna APTO
37 VENCIDA

Diaz Robles  Pablo Juver

VENCIDA Caraz APTO
38 VENCIDA

Dioses Verástegui  Carolina

VENCIDA Lima APTO
39 VENCIDA

Echevarría Mosquera  Renzo Ricardo

VENCIDA Huanuco APTO
40 VENCIDA

Egoavil Parra  Lilia

VENCIDA Tarma APTO
41 VENCIDA

Escalante Moreano  Grecia

VENCIDA Wanchaq APTO
42 VENCIDA

Escobar Cieza  Angello Gabriel

VENCIDA Cajamarca APTO
43 VENCIDA

Espinoza Farfan  Carlos Luiggi

VENCIDA Ica APTO
44 VENCIDA

Espinoza Tananta  Juan Alex

VENCIDA Pucallpa APTO
45 VENCIDA

Espinoza Troncoso  Eduardo Martin

VENCIDA Tambopata APTO
46 VENCIDA

Farfán Mallqui  Cesar Jeremi

VENCIDA Ilo APTO
47 VENCIDA

Farje Godoy  Christian Favian

VENCIDA Huancayo APTO
48 VENCIDA

Fernandez Barrios  Alvaro Enrique

VENCIDA Arequipa APTO
49 VENCIDA

Fernández Castañeda  Tania Estefanía

VENCIDA Cajamarca APTO
50 VENCIDA

Fernandez Vera  Louis Enrique

VENCIDA Arequipa APTO
51 VENCIDA

Gallia Paredes  Ana María

VENCIDA Lima APTO
52 VENCIDA

Gonzales Buendia  Brayan Saul

VENCIDA El Tambo APTO
53 VENCIDA

Gonzales Cavero  Waldir Omar

VENCIDA Lima APTO
54 VENCIDA

Gonzales Obeso  Gaston

VENCIDA Trujillo APTO
55 VENCIDA

Guerreros Hinojosa  Mery Alcira

VENCIDA Arequipa APTO
56 VENCIDA

Guevara Cueva  Jorge Armando

VENCIDA Cajamarca APTO
57 VENCIDA

Hemeryth Bartra  Brady Charles

VENCIDA Pucallpa APTO
58 VENCIDA

Herrera Tenazoa  Walter Arturo

VENCIDA Iquitos APTO
59 VENCIDA

Huanca Cchullunquia  Maria Alejandra

VENCIDA Arequipa APTO
60 VENCIDA

Huarcaya Huahualuque  Jorge Luis

VENCIDA Puno APTO
61 VENCIDA

Huaynates Trinidad  Andrés Alejandro

VENCIDA Huanuco APTO
62 VENCIDA

Huayta Lopez  Edwin Marcelino

VENCIDA Arequipa APTO
63 VENCIDA

Huilcanina Pacheco  Edwin

VENCIDA Wanchaq APTO
64 VENCIDA

Ibarra Zavala  Guido José

VENCIDA Tacna APTO
65 VENCIDA

Jimenez Deza  Luis Angel

VENCIDA Juliaca APTO
66 VENCIDA

Justiniani Ugarte  Danilo

VENCIDA Cusco APTO
67 VENCIDA

Lavado Pio  Jhon Henry

VENCIDA Huanuco APTO
68 VENCIDA

León Casabona  Paulo Cesar

VENCIDA Ayacucho APTO
69 VENCIDA

León Ttito  Amidey Richard

VENCIDA Ayaviri APTO
70 VENCIDA

Lescano Salazar   Montgomery Abel

VENCIDA Ilo APTO
71 VENCIDA

Lima Vera  Brindis

VENCIDA Ayaviri APTO
72 VENCIDA

Llantoy Quispe  Florabel

VENCIDA Ayacucho APTO
73 VENCIDA

Mallma Saldaña  Yuliuana Susana

VENCIDA Huancayo APTO
74 VENCIDA

Mamani Coyla  Jose Luis

VENCIDA Juliaca APTO
75 VENCIDA

Martos Guevara  Herman Regis

VENCIDA Cajamarca APTO
76 VENCIDA

Mathews Rojas  Erick Kerwin

VENCIDA Iquitos APTO
77 VENCIDA

Medina Gonzales  Gonzalo Armando

VENCIDA Arequipa APTO
78 VENCIDA

Melendez Rodriguez  Liliana

VENCIDA Lima APTO
79 VENCIDA

Mena Mamani  Arnaldo Ruben

VENCIDA Ilo APTO
80 VENCIDA

Mendoza Llacho  Sonia

VENCIDA Cusco APTO
81 VENCIDA

Narvaez López  Marco Antonio

VENCIDA Ayacucho APTO
82 VENCIDA

Navarro Rojas  Oscar

VENCIDA Huanuco APTO
83 VENCIDA

Navarro Silva  Francisco José

VENCIDA Trujillo APTO
84 VENCIDA

Nieto Valera  Jhon Elmer

VENCIDA Pucallpa APTO
85 VENCIDA

Nina Loayza  Joseph

VENCIDA Ilo APTO
86 VENCIDA

Ocharán Ponte  Ernesto Javier

VENCIDA Ilo APTO
87 VENCIDA

Olortegui Pinto  Miguel Angel

VENCIDA Moyobamba APTO
88 VENCIDA

Orrego Gonzales  Francisco

VENCIDA Piura APTO
89 VENCIDA

Ortiz Saldaña  Sonia Patricia

VENCIDA Cajamarca APTO
90 VENCIDA

Pacho Aduvire  Diana Madeleyne

VENCIDA Arequipa APTO
91 VENCIDA

Palacios Vilchez  Roy

VENCIDA Ayacucho APTO
92 VENCIDA

Pantoja Huamán  Carlos

VENCIDA Callao APTO
93 VENCIDA

Paredes Fernandez  Daniel Fernando

VENCIDA Arequipa APTO
94 VENCIDA

Peralta Villanes  Arturo

VENCIDA El Tambo APTO
95 VENCIDA

Perez Fernandez  Walter Ricardo

VENCIDA Ica APTO
96 VENCIDA

Raigal Noroña  Rolando Jaime

VENCIDA Tacna APTO
97 VENCIDA

Ramos Gutiérrez  Rosa Margaret

VENCIDA Ayaviri APTO
98 VENCIDA

Ramos Olivares  Alejandro Julio Cesar

VENCIDA Piura APTO
99 VENCIDA

Ramos Pacheco  Carlos Samuel

VENCIDA Arequipa APTO
100 VENCIDA

Revilla Carvo  William

VENCIDA Cajamarca APTO
101 VENCIDA

Rios Garma  Carlos Alberto

VENCIDA Lima APTO
102 VENCIDA

Rios Paredes  Wiler

VENCIDA Pucallpa APTO
103 VENCIDA

Rios Rios  Alfonso Segundo

VENCIDA Pucallpa APTO
104 VENCIDA

Ríos Sosa  Vanesa Alessandra

VENCIDA Lima APTO
105 VENCIDA

Rivas Houghton   Jorge wilfredo

VENCIDA Sullana APTO
106 VENCIDA

Rodas Rivera  Ruddy Danny

VENCIDA Lima APTO
107 VENCIDA

Rodríguez Manrique  Omar Jesús

VENCIDA El Tambo APTO
108 VENCIDA

Rodriguez Montoya  Juan Manuel

VENCIDA Callao APTO
109 VENCIDA

Rojas Serpa  Alberto Jorge

VENCIDA Huancayo APTO
110 VENCIDA

Roman Velaochaga  Remo Eduardo

VENCIDA Lima APTO
111 VENCIDA

Romero Aguilar  Galo

VENCIDA Ilo APTO
112 VENCIDA

Salas Navarro  Carlos Enrique

VENCIDA Iquitos APTO
113 VENCIDA

Sánchez Gutiérrez  Luis Alberto

VENCIDA Cajamarca APTO
114 VENCIDA

Santa cruz Ortiz  Julio Julian

VENCIDA Chiclayo APTO
115 VENCIDA

Silva Mendoza  Gebsabella Fiorella

VENCIDA Piura APTO
116 VENCIDA

Silva Mendoza  Irma Alexandra

VENCIDA Piura APTO
117 VENCIDA

Silvano Yglesias  Jeyson

VENCIDA Pucallpa APTO
118 VENCIDA

Solis Rojo  Elsa Agripina

VENCIDA Sicuani APTO
119 VENCIDA

Solorzano Vera  Luis Remberto

VENCIDA Juliaca APTO
120 VENCIDA

Sopla Iquira  Roberto

VENCIDA Arequipa APTO
121 VENCIDA

Suclupe Chamorro  David Robinson

VENCIDA Huanuco APTO
122 VENCIDA

Suclupe Chamorrro  Gloria Angelica

VENCIDA Huanuco APTO
123 VENCIDA

Tapia Laura  Felix Antonio

VENCIDA Juliaca APTO
124 VENCIDA

Tolentino Veliz  Sara

VENCIDA Huancayo APTO
125 VENCIDA

Torres Arana  Liliana Monica

VENCIDA Lima APTO
126 VENCIDA

Torres Mucha  Sophia Andrea

VENCIDA Huancayo APTO
127 VENCIDA

Torres Pando  Roger

VENCIDA Cajamarca APTO
128 VENCIDA

Tovar Lopez  Yhony

VENCIDA Puno APTO
129 VENCIDA

Triveño Valer  Harold

VENCIDA Wanchaq APTO
130 VENCIDA

Valladares Barriga  Lila del Carmen

VENCIDA Lima APTO
131 VENCIDA

Vallejos Sagástegui  Oscar Tasha

VENCIDA Trujillo APTO
132 VENCIDA

Vargas Ochoa  Johana Luzmila

VENCIDA Arequipa APTO
133 VENCIDA

Vega Guitierrez  David Lazaro

VENCIDA Callao APTO
134 VENCIDA

Velasco Arias  Diego Fernando

VENCIDA Tacna APTO
135 VENCIDA

Velasco Arias  Eduardo German

VENCIDA Tacna APTO
136 VENCIDA

Vera Loza  Jorge Luis

VENCIDA Puno APTO
137 VENCIDA

Verde Ramírez  Deivis Paúl

VENCIDA Huanuco APTO
138 VENCIDA

Vidal Velarde   Liz Carold

VENCIDA Callao APTO
139 VENCIDA

Vivanco Manrique  Maria Elena del Rosario

VENCIDA Huancayo APTO
140 VENCIDA

Vivanco Segovia  José Luis

VENCIDA Huancayo APTO
141 VENCIDA

Wong Delgado  Juan

VENCIDA Iquitos APTO
142 VENCIDA

Yepez Castro  Cesar

VENCIDA Piura APTO
143 VENCIDA

Yturri Yutari  Anthony Arturo

VENCIDA Ilo APTO
144 VENCIDA

Zapata Olavarria  Christian Edwar

VENCIDA Piura APTO