INSTRUCTORES NACIONALES

No. Licencia APEBA Nombres y Apellidos Categoria Liga Foto Participacion Competencias

ENTRENADORES FIBA

No. Licencia FIBA Nombres y Apellidos Categoria Liga Foto Participacion Competencias
1 2017505816

Alvarado Bruzon  Rodolfo

Superior Lima
2

Chávez Oviedo  Elio

Superior Trujillo
3 2018506225

Cisneros Colchado  Víctor Eduardo

Superior Barranca
4 2017505581

Gorosito Sequeira  Oscar Francisco

Superior Lima
5 2014501822

Mondini Godenzi  Sergio Paolo

Superior Lima
6 2016504713

Orellana Palomino   Luis Alberto

Superior Lima
7 2016504679

Padilla Farfán  Xavier Armando

Superior SCF
8 2015503783

Rejas Corrales  Julio Ivan

Superior Lima

ESCALAFÓN DE ENTRENADORES

Ligas/Filial:

Escalafon de Entrenadores Barranca
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Foto Participacion Competencias
1 162

Chamochumbe Fernández   Luis Enrique

1
2 177

Cisneros Colchado  Víctor Eduardo

Superior
3 178

Ramos Luna   Erick Adrian Alexander

1
4 179

Seminario Alfaro   Pedro José

1
5 176

Villajulca Valverde   Clever Antonio

1
Escalafon de Entrenadores Caraz
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Foto Participacion Competencias
1 062

Aranda Yanac   Juan José

Aspirante
Escalafon de Entrenadores Chiclayo
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Foto Participacion Competencias
1 020

Arévalo Shapiama  Carlos Enrique

1
2 021

Bancayan Salazar  Luis

1
3 022

Bazán Merzthal  Carlos

1
4 023

Bonilla Teran  Guillermo

1
5 024

Burga Custodio  Milton Antonio

1
6 025

Campos Vásquez  Norvil

1
7 026

Carranza Noriega  Walter

1
8 027

Castro Chang  David yunijiu

1
9 043

Deza Pereyra  Manuel Mariano

1
10 028

Diaz Barrantes  Carlos

1
11 029

Dios Garcia  David

1
12 030

Estrada Tamayo  Orlando

Superior
13 047

Fernández Ventura  Jorge

1
14 031

Ferreyros Yrigoyen  Javier Eduardo

1
15 059

Gil Cruzado  Hector Eagle

1
16 032

Grados Quiroz  Carlos Enrique

Superior
17 033

Hende Vasallo  David Antonio

1
18 058

Hernández Cruz  Jairo

1
19 034

Iparraguirre González  Carlos Alberto

1
20 057

Larrea Carlos  Franklin

1
21 035

López Meneses  Jesús Alberto

1
22 036

Lucena Ugaz  Jorge

1
23 063

Maldonado Zelaya   Javier

Aspirante
24 037

Olano Castañeda  Ricardo

Superior
25 038

Palacios Kuoc  Jenny

2
26 039

Paredes Murga  Marco Aurelio

Superior
27 040

Paredes Rojas  Nair Elizabeth

1
28 041

Puicon Rodríguez  José Luis

1
29 042

Reyes Rodríguez  Juan

1
30 044

Ruiz Incio  Luis Eduardo

1
31 045

Sánchez Llanos  Manuel Luis

1
32 046

Sirlopu Huamán  Luis Francisco

Superior
33 056

Suárez Vásquez  Cindy Vanessa

Aspirante
34 048

Trujillo Melo  Pedro Manuel

Aspirante
35 049

Ugaz Limo  Juan Miguel

1
36 050

Urcia Soriano  Ana Cecilia

1
37 051

Vallejos Díaz  Willian Vidal

1
38 052

Vargas García  José Luis

1
39 053

Vidales Pérez  Percy

1
40 055

Zamora Piscoya  Roger

1
41 054

Zapata Olavarria  Christian Edwar

1
Escalafon de Entrenadores Chimbote
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Foto Participacion Competencias
1 064

Tapia Ruiz   Jonathan Harvis

Aspirante
Escalafon de Entrenadores Chincha
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Foto Participacion Competencias
1 153

Almeyda Segura   Angel Amidey

Aspirante
2 152

Cabezudo López  Cesar Augusto

Aspirante
3 157

Canepa de Torres  Silvia Gina

Aspirante
4 150

De La Cruz Román  Orlando Jesús

Aspirante
5 155

Gaviria Mostorino  Guillermo Anibal

Aspirante
6 156

Gonzales Chipana  Alan Zacarías

Aspirante
7 149

Levano Suero  Edgar Jose

Aspirante
8 148

Sotelo Babilonia  Hugo Elias

Aspirante
9 154

Torres Amoretti   José Luis

Aspirante
10 151

Torres Cánepa   Sandra Gina

Aspirante
Escalafon de Entrenadores Cusco
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Foto Participacion Competencias
1 146

Aguado Juarez   Richard

Aspirante
2 097

Aguirre Atencio   Hugo Ruben

2
3 106

Aguirre Revollar   Alfredo

1
4 107

Aranibar Zamollar   Renzo

1
5 070

Araoz Quispe  Virgilio

1
6 080

Araujo Rodriguez   Marco Antonio

1
7 108

Arias Chahuillco   Juan Oliver

1
8 109

Borda Huanacune   Wilfredo Edson

1
9 071

Boza Barberis   Nelly Janette

1
10 072

Bravo Castro   José Fabricio

1
11 110

Caceres Gallegos   Marco Antonio

1
12 111

Cahuana Moscoso   Jonathan Marco

Aspirante
13 112

Cardenas Valdivia   Marco Antonio

Aspirante
14 081

Ccana Puma   Edwin Percy

Aspirante
15 115

Ccopa Challco   Clever

Aspirante
16 100

Chirinos Cisneros   Rodrigo Jesus

1
17 102

Choquenaira Jara   Moises

1
18 103

Corrales Cardenas   Guillermo

1
19 113

Corrales Malpartida   David Fernando

Aspirante
20 114

Cruz Palma   Wandoy Gabriela

Aspirante
21 101

Daza Valdivia   Gonzalo

1
22 116

Delgado Loayza   Hernan Vicente

Aspirante
23 117

Estrada Auccapfuro   Liliam Antuanet

Aspirante
24 119

Fernandez Zamora   Cesar Jair

1
25 120

Figueroa Sanchez   Gustavo Adolfo

Seleccione
26 082

Gamarra Palomino   Elisa Socorro

1
27 083

Gamarra Zapata   Edilberto Andres

Seleccione
28 084

Herrera Florez   Yerko Evandro

Aspirante
29 121

Herrera Menendez   Cesar Enrique

1
30 085

Huillca Alvarez   Neiro Jorge

1
31 122

Ingaruca Guzman   Christian Hector

Aspirante
32 086

Kana Ilachoque   Alejandro

1
33 087

Loovon Huillcahuaman   Richard Harvey

1
34 123

Lopez Mora  David Miguel

Aspirante
35 124

Mateos Huambo   Lucio

Aspirante
36 125

Mendizabal Aguilar  Richard Manuel

Aspirante
37 074

Molero Chacon   Alexander

1
38 088

Mora Gonzales   Amanda Gabi

Aspirante
39 126

Oblitas Dueñas   Zareh Consuelo

Aspirante
40 098

Pastor Alvarez   Gerardo Andres

1
41 128

Peláez Gamarra de Maguiña   Evelyn Patricia

Aspirante
42 129

Perez Huaman   Billy Joe

Aspirante
43 089

Perez Suclli   Ruth Katerine

1
44 075

Polanco Tamayo   Christian

1
45 090

Pro Riveros   Roberto Carlos

Aspirante
46 145

Quintanilla Mejia   Marco Antonio

Aspirante
47 130

Quintanilla Muñoz   Gustavo

Aspirante
48 091

Quispe Espinoza   Carlo Fabiano

Aspirante
49 131

Quispe Mendoza  Rene

Aspirante
50 132

Quispe Pacheco   Franz Reynaldo

Aspirante
51 133

Quispe Pacheco   Julio Cesar

Aspirante
52 134

Quispinca Silva   Franklin

1
53 105

Rios Puertas   James Jim

1
54 104

Salazar Vallenas   Mauricio

1
55 092

Saravia Quiñones   Doris

Aspirante
56 093

Sayco Kana   Maria

Seleccione
57 135

Silva Leon   Yadira Monica

Aspirante
58 099

Solis Llerena   Karina Del Rosario

1
59 094

Tapia Leguia  Patricia

Aspirante
60 076

Terrazas Benito   Oswaldo

1
61 136

Triveño Gandulias   Ruben

Aspirante
62 095

Trujillo Cervantes  Harry Michael

Aspirante
63 137

Ugarte Año  Eden Mauricio

Aspirante
64 138

Ugarte Ccosco   Gary Ottmar

Aspirante
65 077

Ugarte Gutierrez   Frida

1
66 078

Ugarte Gutierrez   Linder

1
67 096

Ureta Garay   Fernando

Aspirante
68 139

Valdivia Collazos   Enmanuel Walter

Aspirante
69 140

Vargas Arias   Daniel Sam

Aspirante
70 141

Vargas Salazar   Gustavo Leonidas

Aspirante
71 127

Vargas Velarde   Fernando

1
72 142

Vivanco Pinto   Rommel

Aspirante
73 143

Zapana Velasco   Luis Alberto

1
74 144

Zeballos Vilca   Fred Ubaldo

Aspirante
75 079

Zevallos Tejada   Mirtha Miriam

1
Escalafon de Entrenadores Huacho
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Foto Participacion Competencias
1 160

Arevalo Morales   Jose Victor

1
2 161

Cabanillas Rodriguez   Victor Manuel

1
3 163

Garcia Romero   Karen Anyela Patricia

2
4 166

Ibañez Espinosa   Rodrigo

1
5 169

Meneses Guillen   Angel Alfonso

2
6 173

Rodriguez Pezzini   Manuel Alexis

2
7 174

Romero Panana   Mario Martin

1
8 175

Solorzano Tuya   Fredy Danilo

1
Escalafon de Entrenadores Huanuco
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Foto Participacion Competencias
1 181

Sanchez Cruz   Daniel

1
2 180

Zuñiga Hinistroza   Rigo Gregory

1
Escalafon de Entrenadores Huaral
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Foto Participacion Competencias
1 159

Alvarez Rivera  Carlos Eduardo

2
2 167

Lopez Paredes   Jorge Vicente

2
Escalafon de Entrenadores Lima
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Foto Participacion Competencias
1 158

Aguilar Herrera   Manuel Alejandro

Aspirante
2 018

Alvarado Bruzon  Rodolfo

Superior
3 061

Cachay Silva  Roxana Cecilia

1
4 016

Gorosito Sequeira  Oscar Francisco

Superior
5 168

Meneses Ore  Juan José

2
6 307

Menicucci Zevallos  Marco

Seleccione
7 184

Mondini Godenzi  Sergio Paolo

Superior
8 185

Orellana Palomino   Luis Alberto

Superior
9 187

Rejas Corrales  Julio Ivan

Superior
10 172

Revilla Reátegui   Jose Marcelo

Aspirante
11 019

Sulca Quiroz  Guillermo

2
12 017

Urbina Arias  Juan Antonio

2
13 118

Villanueva Zavala  Miriam Janette

Aspirante
Escalafon de Entrenadores Piura
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Foto Participacion Competencias
1 188

Araujo López  Juan Darío

2
2 189

Atamara Cruz  Pedro

Aspirante
3 190

Bueno Herrera  David Rolando

Superior
4 191

Calva Moscoso  Wilmer Edinson

Aspirante
5 192

Carhuas Morán  Miguel Angel

1
6 193

Carrera Carranza  Roberto Chale

1
7 194

Castillo Córdova  Luis Adalberto

Superior
8 195

Castillo Cumpa  José Luis

Aspirante
9 196

Cevasco Benavides  Carlo

Aspirante
10 197

Cueva Alban  Víctor Martín

1
11 198

Fuentes Córdova  Freddy Norman

Aspirante
12 199

Garcia Castillo  Julio Cesar

Aspirante
13 200

Orrego Gonzales  Francisco

Superior
14 201

Palacios Ruesta  Carlos Manuel

1
15 202

Ramos Nolte  Roberto Alejandro

1
16 203

Rodriguez Atocha  Federico Alonso

Aspirante
17 206

Rodríguez Atocha  Karina del Pilar

Aspirante
18 207

Rodríguez Atocha  Néstor Manuel

1
19 205

Rodríguez Atocha  Carlos Alberto

1
20 204

Rodríguez Wiesse  Federico Jacinto

Superior
21 208

Sánchez Mejía  Arturo hilarión

1
22 209

Távara Chulli  Manuel Miguel

Aspirante
23 210

Tristán Cárdenas  Ernesto Félix

Superior
24 211

Valdiviezo Silva  Jorge

2
Escalafon de Entrenadores Quillabamba
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Foto Participacion Competencias
1 073

Cornejo Sánchez  Pedro Orlandi

1
Escalafon de Entrenadores Restauración-Huaraz
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Foto Participacion Competencias
1 003

Angeles Casana  Ronald Alberto

Seleccione
2 008

Cáceres Aparicio  César

1
3 004

Chauca Ramírez  Jeannett Teresa

2
4 010

Cisneros Rosas  Tony

1
5 001

Días Robles  Pablo Juver

2
6 165

Gaviria Mostorino   Javier Hernan

1
7 300

Gómez Montenegro  Pável Oliver

1
8 013

Mejia Bustos  Juan Carlos

1
9 007

Mori Arellano  Julio César

1
10 171

Ñope Rimac   Marco Antonio

Aspirante
11 005

Quispe Angeles  Mario Roberto

2
12 002

Quispe Espinoza  Mario

Seleccione
13 011

Saenz Arellan  Carlos Moises

1
14 006

Sáenz Rivera  Juan Manuel

1
15 012

Salinas Villaroel  José Luis

1
16 015

Silvestre Mercado  Goyo Walter

Seleccione
17 009

Urdaniga Loayza  Augusto Ricardo

1
Escalafon de Entrenadores Trujillo
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Foto Participacion Competencias
1 183

Chávez Oviedo  Elio

Superior
Sin Liga
No. Licencia FDPB Nombres y Apellidos Categoria Foto Participacion Competencias
1 217

Bolivar Huamán  Rosa Maria

Aspirante
2 213

Camacho Flores  Jesús Valentín

Aspirante
3 218

Carrasco Nuñez  Editza Cleofe

Aspirante
4 164

Castillo Aguirre   Zosimo

1
5 067

Espinoza Alvarado   Felipe Clinio

Aspirante
6 219

Farfán Barrientos  Luis Enrique

Aspirante
7 220

Flores Arana  Linder

Aspirante
8 223

Gutierrez Velasquez  Ruth

Aspirante
9 182

Herrera Cordova   Aldo Misael

1
10 212

Herrera Pérez  Héctor Santiago

Aspirante
11 069

Huamán Figueres  Guillermo Ricardo

Aspirante
12 221

Huarhua Quispe  Miriam

Aspirante
13 222

Huayhua Llanccaya  Mario

Aspirante
14 259

La Torre Salas  Santiago Efraín

Superior
15 068

Lúcar Méndez  Jorge Efrain

Superior
16 215

Luna Lovaton  Carmen

Aspirante
17 214

Montufar Valer  Omar

Seleccione
18 170

Morán Morán   Tatiana Milagros del Carmen

1
19 065

Norabuena Cisneros   William

Aspirante
20 186

Padilla Farfán  Xavier Armando

Superior
21 225

Paliza Pinto  Lía Yalina

Aspirante
22 216

Paredes Ramos  Edilberto

Aspirante
23 224

Roldán Cerrón  Noemí

Aspirante
24 261

Ruiz Alarcón  Emperatriz

Aspirante
25 066

Vega De La Cruz   Lizbeth

Aspirante
26 260

Villegas Cuaresma  Yvy

Aspirante