Liga Deportiva Distrital Mixta de Basketball de El Tambo

CONSEJO DIRECTIVO

PERIODO: 2017 - 2020
Presidente
: Carla Ratto Rojas
Vice-Presidente
: Yesenia Yanett Ortega Tello
Secretario
: Henry Norman
Tesorero
: Mabel Yañez Díaz
Vocal
: Michel Antiniani

COMISION DE DISCIPLINA

REGISTRO DE CLUBES AFILIADOS A LA LIGA

CLUB

VARONES

DAMAS

Sub

07

Sub

08

Sub

09

Sub

11

Sub

12

Sub

13

Sub

15

Sub

17

Sub

19

Prim

Sup

Sub

07

Sub

08

Sub

09

Sub

11

Sub

12

Sub

13

Sub

15

Sub

17

Sub

19

Prim

Sup

Fast Ball                                          
Fastbreak                                        
Fenix                                          
Sonics                                    
Sacramento                                          
Liga Isabelina                                    
Centenario                                          
Columbia Club Huancayo                                          
Wizards                                          
Deportivo Magic                                            
Falcons                                            
Acuarius ABC                                        
Columbia Huancayo                                            
Wanka                                          
AND 5.2                                          
Doble H                                      
Heat                                          
Lions                                          
Perkars                                          
Wolf                                          
Cheyene                                          
Legión Huancayo                                        
Los Angeles                                          
S.O.S                                        
Formula V                                          
Gelicich                                          
Anflower                                        
Legionarios                                          
Salesiano                                          
Club Dayana - DTV                                          
Club UNCP                                          
San Carlos                                            
Rosario                                            
Raptors                                            
Don Bosco                                            
Atenas                                            
Liga Claretiana                                        
UPLA                                            
Country Club                                            
The Grempchs                                            
Real Gelicich                                            
Monumental Heat                                          
Sport Andino                                          
Demons                                            
Draks                                            
3 de Octubre Team                                            
Andino                                            
PAMER                                            
Club Ramiro                                          
Club Manco Capac                                          
Club Mercurio                                          
Club Batts                                          
Club ADC                                          
Liga Lorentina                                            
Club Aqua                                            
Club Terrowmat